Полезные ссылки

 

ivobl

 of-site ivanovo admin

ivderit

3e08e7d2e0a76b1c7a76ad28c68e73e8

 

rspp

                                                                                                         

Глава МВД РФ потребовал от подчиненных сосредоточить усилия на пресечении преступлений в сфере экономики, а не на проверках коммерсантов

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал от подчиненных сосредоточить усилия на пресечении преступлений в сфере экономики, а не на проведении проверок малого и среднего бизнеса, передает ИТАР-ТАСС. "Органы внутренних дел не наделены контрольно-надзорными функциями, сегодня главная задача милиции - выявление преступлений и административных правонарушений в сфере экономики", - заявил министр внутренних дел на всероссийском совещании, посвященном вопросам соблюдения законности при проведении проверок в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.
В частности, подчеркнул он, "нужно сосредоточить усилия на выявлении лиц, которые используют предпринимательскую деятельность в незаконных целях, например, для оборота контрафактной и контрабандной продукции". "Они наносят не только ущерб государству и гражданам, но и создают недобросовестную конкуренцию", - сказал Р.Нургалиев.
Кроме того, министр потребовал активизировать работу по выявлению коррупционных преступлений, которые совершаются в отношении предпринимателей должностными лицами, в том числе, при выдаче различных разрешений.

Особое внимание, по словам Р.Нургалиева, уделяется пресечению фактов злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками милиции. "Эти нарушения закона пресекаются и находятся на особом контроле, эта работа будет продолжаться и впредь, наша позиция здесь неизменна", - отметил глава МВД. "Труд сотрудника милиции должен вызывать доверие у граждан, а те факты, которые случаются, серьезно подрывают авторитет органов внутренних дел, нужно объективно разбираться по каждому из них", - добавил он.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС http://www.prime-tass.ru