Полезные ссылки

 

ivobl

 of-site ivanovo admin

ivderit

3e08e7d2e0a76b1c7a76ad28c68e73e8

 

rspp

                                                                                                         

Международный текстильный форум пройдет в Ивановской области в октябре

Международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо» пройдет в Ивановской области 1-2 октября, сообщил губернатор Ивановской области Михаил Мень.

 

«Мы решили провести в области форум, посвященный работе текстильной промышленности, потому что у нас в регионе сосредоточено большое число предприятий текстильной промышленности, и мы уделяем особое внимание развитию этой отрасли. IV Международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо», который откроется 1 октября, будет целевым и отраслевым».

По словам губернатора, цель форума - обмен опытом и технологиями в текстильной и швейной отраслях, в индустрии моды и дизайне. В форуме примут участие руководители ряда министерств и ведомств, главы регионов, представители крупного российского и иностранного бизнеса, в частности из Франции, Германии, Швейцарии и Тайваня.

 

«Деловую программу форума составят сессии по актуальным вопросам текстильной промышленности и модной индустрии, а также презентации новых и успешно реализованных проектов», - сообщил Мень.

 

Темы первой сессии - «Аспекты конкурентоспособности текстильных и промышленных предприятий. Опыт восточных стран» и «Развитие текстильной индустрии в условиях глобального кризиса. Опыт европейских стран». В рамках второй сессии зарубежные партнеры представят проекты, реализованные в современных экономических условиях, технологии в производстве и управлении предприятиями для выпуска конкурентоспособной текстильной продукции. По завершении сессий состоится презентация международных и российских проектов текстильной и швейной индустрии, отметил губернатор.

 

В день открытия форума пройдет пленарное заседание «Текстильная отрасль России: пути развития и государственное участие». На нем представители власти и бизнеса обсудят роль государственного участия в развитии отрасли и эффективность принимаемых мер для развития текстильной отрасли. Работу пленарного заседания продолжат две сессии – «Инновации в текстильной промышленности: российский и международный опыт» и «Мода, дизайн, технологии. Факторы конкурентоспособности».

 

Губернатор также сообщил, что в рамках форума будет проводиться «Текстильный салон-2009».

 

По словам президента салона известного российского модельера Вячеслава Зайцева главная цель мероприятия - демонстрация реальных возможностей отечественной текстильной и швейной отраслей промышленности.

 

«Проведение Текстильного салона в рамках форума обосновано: мы должны продемонстрировать потенциал и возможности отечественной текстильной промышленности. Ведь в нем будут участвовать и опытные дизайнеры, и молодежь», - сказал Зайцев.

 

По его словам, губернатор Ивановской области проведением форума дал возможность оживить индустрию, создал условия для показа новых коллекций. Благодаря этому гости мероприятия смогут увидеть и работы молодых художников, и профессиональные достижения текстильной промышленности.