Полезные ссылки

 

ivobl

 of-site ivanovo admin

ivderit

3e08e7d2e0a76b1c7a76ad28c68e73e8

 

rspp

                                                                                                         

Э.Набиуллина: Один из приоритетов - снятие административных барьеров

Правительство РФ уже в октябре обсудит стратегию выхода из кризиса. Одним из приоритетов стратегии является снятие административных барьеров, мешающих создавать новые предприятия. Об этом заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
"Мы сейчас готовим конкретные предложения по конкретным мерам стратегии посткризисного развития на основе анализа тех антикризисных мер, которые правительство реализовывало в текущем году, на основе анализа эффективности этих мер: в какой мере необходимо их продлевать, продолжать их реализацию, и какие дополнительные меры нужны", - пояснила министр.

По ее словам, необходимо вместе с мерами антикризисного характера "реализовывать и модернизационную политику - меры, направленные, прежде всего, на ускорение структурных преобразований в экономике, чтобы она была более диверсифицированной, чтобы наш внутренний спрос развивался, и ему соответствовал уровень конкурентоспособности отечественного производства".
Кроме того, полагает глава МЭР, "большое внимание правительство будет уделять мерам жилищного строительства, инфраструктурным проектам, поддержке высокотехнологичных проектов, а также созданию соответствующей бизнес-среды".
"Для нас сейчас одним из приоритетов является снятие административных барьеров, чтобы легко было создавать новые предприятия в разных секторах", - подчеркнула министр. По ее словам, данные предложения сейчас готовятся и "уже в ближайший месяц, в октябре, мы будем обсуждать их на правительстве с представителями регионов, общественностью".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС http://www.prime-tass.ru