Полезные ссылки

 

ivobl

 of-site ivanovo admin

ivderit

3e08e7d2e0a76b1c7a76ad28c68e73e8

 

rspp

                                                                                                         

Ивановский регион принял активное участие в Федеральной оптовой ярмарке "Текстильлегпром-2009"

На XXXIII Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» во Всероссийском выставочном центре в Москве свои экспозиции представили 27 предприятий Ивановской области.
В рамках ярмарки прошла всероссийская конференция производителей и продавцов товаров текстильной и легкой промышленности, посвященная стратегии развития текстильного производства и вопросам совершенствования отношений с торговыми организациями. В работе конференции принял участие первый заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Павел Коньков.

В своем выступлении он представил разработанный в регионе бизнес-план комплексного проекта «Модернизация действующих текстильных производств Ивановской области». Общая инвестиционная емкость пилотного проекта составляет около 9 млрд. рублей. Как сообщил первый зампредседателя правительства области, на сегодняшний день в проекте участвуют пять предприятий: ОАО «Ивановское текстильное объединение», ОАО ХБК «Шуйские ситцы», ЗАО «Кинешемская ПТФ», ЗАО ПГ «Роско», ЗАО «ПК «Нордтекс».
Также в рамках конференции обсуждены предложения в стратегию развития легкой промышленности России на период до 2020 года. Как стало известно, в самые ближайшие дни доработанная стратегия будет утверждена приказом Министра промышленности и торговли РФ. Ивановские текстильщики выступили с предложением рассмотреть в рамках стратегии программу развития промышленного сектора по глубокой переработке льна, а также возможность строительства в регионе комбината по производству синтетических волокон для полной переработки исходного сырья с выпуском новых видов продукции, в том числе для нужд Минобороны РФ.
Кроме того, участники конференции остановились на вопросах защиты внутреннего рынка и импортозамещения текстильной продукции товарами отечественного производства. Павел Коньков подтвердил, что правительством области совместно с руководством компаний - ведущих игроков текстильного рынка в адрес Правительства РФ направлены предложения по изменению ставок ввозных таможенных пошлин на продукцию текстильного и швейного производства по 18 позициям.
Источник: Правительство Ивановской области http://ivreg.ru